Aiandus.ee
Aiandus.ee
Avaleht | Teated | Ilm | Kontakt
В субботу пройде (2017-04-25 16:04:44)


В субботу, 29 апреля, пройдет первый всеэстонский день открытых рыбных портов. Одиннадцать портов приглашают к себе в гости, чтобы познакомить гостей с рыбным промыслом и буднями рыбных портов.

«День открытых рыбных портов подарит возможность познакомиться с рыбным промыслом и открыть для себя рыбные порты - как изнутри, так и снаружи», сказал министр по делам сельской жизни Тармо Тамм. «Кроме того, на данном мероприятии можно будет купить отечественную свежую рыбу непосредственно у рыбаков. И это прекрасная возможность провести приятный день вместе со своей семьей», добавил Тамм.

«В дне открытых рыбных портов примут участие одиннадцать портов из восьми уездов Эстонии», сказал координатор программ рыбных портов, руководитель Информационного центра по вопросам рыболовства Тоомас Армулик. «Ближайший к себе рыбный порт и наиболее интересную программу каждый желающий может найти по адресу avatudsadamad.ee», добавил Армулик.

У каждого порта предусмотрена своя программа. В портах будут присутствовать ихтиологи, повара, готовящие рыбные блюда, волонтерская морская спасательная служба, Департамент полиции и погранохраны. На месте можно будет принять участие в мастер-классах, посвященных ремесленной работе, и посетить рыбные кафе. Посетителей развлекут прогулки на лодках и музыканты-инструменталисты, а для детей будут организованы мастер-классы, посвященные рыбному промыслу, и обучение на тему удочек.

В Харьюмаа в Дне открытых рыбных портов примут участие порты Леппнеэме и Тилгу, в Пярнумаа - порты Япс, Выйсте и Линди. На Сааремаа - Насва, на Хийумаа - Суурсадам, в Ида-Вирумаа - Тойла, в Ляэнемаа - Виртсу, в Вильяндимаа - Ойу, а в Тартумаа будет участвовать порт Колькья.

· Места расположения и программы рыбных портов: www.avatudsadamad.ee

· Страничка в Facebook, посвященная Дню открытых рыбных портов: https://goo.gl/rdBBnm

День открытых рыбных портов 2017 года организуют Министерство по делам сельской жизни и Информационный центр по вопросам рыболовства.

Идея проведения всеэстонского дня открытых рыбных портов родилась в ходе сотрудничества Министерства по делам сельской жизни и Информационного центра по вопросам рыболовства. Проведение дня открытых рыбных портов финансирует Фонд морского дела и рыболовства 2014-2020 Евросоюза.

Министерство по делам сельской жизни, 25.04.2017 г.


Sisselogimine
Kasutaja
Parool
 - Registreeru
Reklaam
Lingid
KODULEHE TEGEMINE V-DISAIN.EE

TAIMEKAITSE-VAHENDID
OHUSTAVATE VÕÕRLIIKIDE NIMEKIRI
TOALILLED
VIINAMARJAD
PUUVILJATAIMEDE KAHJUSTAJAD
EESTI KARTULISORDID
EESTI TAIMED
EESTI SORDIVARAMU
SOOVITUSSORTIMENT
TURUSTAMISE STANDARDID
      Kui Sa oma aiamuredele mujalt lahendust ei leidnud, küsi foorumist
© Aiandus.ee Kõik õigused kaitstud. Selle portaali ühtki osa ei tohi jäljendada ega kasutada muudes väljaannetes ilma Aiandusinfo Oü haldaja kirjaliku loata.